Зал славы

В дни подготовки и проведения мероприятий, связанных с празднованием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и днем Победы в Великой Отечественной войне, абсолютное большинство членов БОО «ВФКиС» — участников ВОВ шли в составе спортивной колоны на параде, встречались с молодежью, читали лекции и проводили беседы об участии спортсменов в боях за Родину, проходили маршрутами боевой славы.

Привлечение финансовых средств на расчетный счет организации позволило приобретать сувениры для чествования ветеранов-юбиляров, направлять поздравления в виде красочных открыток членам БОО «ВФКиС» в связи с днями рождения, праздничными календарными датами, посещать больных ветеранов в стационарных лечебных учреждениях и на дому, приобретать необходимые канцелярские принадлежности.

В период и подготовки к Олимпийским играм ветераны БОО «ВФКиС» встречаются со сборными командами Беларуси по видам спорта, читают ряд лекций студентам БГУФК, БГУ, Педагогического университета им. М. Танка и др. ВУЗов.

БОО «ВФКиС» ведет целенаправленную работу по патриотическому воспитанию молодежи. Регулярно проводятся лекции-беседы с различной тематикой, молодым спортсменам

Ветераны физической культуры и спорта часто выступают по радио и телевидению, участвовали в проводах делегации спортсменов Беларуси.

Международные спартакиады среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций физической культуры и спорта проводятся ежегодно с 2014 года с целью обмена опытом руководителей ветеранских организаций по развитию физической культуры, спорта и туризма.

Задачи спартакиады – организация активного отдыха ветеранов спорта, вовлечение их в массовые физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья.

Проводимые нашей организацией спартакиады занимают особое место среди ежегодных мероприятий. Ветераны спорта в составе команд из всех регионов Беларуси, города Минска, Белорусского государственного университета физической культуры и приглашенные команды из других стран проявляют главные качества настоящих спортсменов – волю к победе, честную и бескомпромиссную борьбу, чувство коллективизма, доброжелательность, полную самоотдачу.

Пройдя сложный жизненный путь в спорте, ветераны и сегодня остаются верны основным принципам большого спорта – преодолеть себя, дойти до победного финиша, стараться быть первым.

Долгие годы тренировок, участие в спортивных состязаниях различного уровня привили им потребность в общении. На спартакиадах, где встречаются представители различных видов спорта.

Победители и призеры V Международной спартакиады среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций БОО «ВФКиС»

Летнее многоборье «Здоровье» (мужчины):

1 место   Анатолий Димов  (Московская обл.)

2 место   Петр Корниенко (Витебская обл.)

3 место   Владимир Клецкий (Гомельская обл.)

Летнее многоборье «Здоровье» (женщины):

1 место   Любовь Заболоцкая  (Московская обл.)

2 место   Зинаида Павлова (Гомельская обл.)

3 место    Елена Цухло  (БГУФК)

Шахматы (мужчины):

1 место   Владимир Голубев  (Могилевская обл.)

2 место   Владимир Веремейчик (Гродненская обл.)

3 место   Александр Сарбай (Витебская обл.)

Шахматы (женщины):

1 место   Рахиль Эйдельсон  (Витебская обл.)

2 место   Валентина Анохина  (Брестская обл.)

3 место   Галина Гуль  (г. Минск)

Шашки (мужчины):

1 место   Виталий Габриелян  (Минская обл.)

2 место   Геннадий Борисов (Витебская обл.)

3 место   Николай Мелехин-Абациев  (Московская обл.)

Шашки (женщины):

1 место   Раиса Новикова  (Минская обл.)

2 место   Наталья Яцена (Гродненская обл.)

3 место   Галина Лабекина (Брестская обл.)

Настольный теннис (мужчины):

1 место   Вадим Азерьер  (Московская обл.)

2 место   Сергей Медведев (г. Минск)

3 место   Юрий Барташевич  (Гомельская обл.)

Настольный теннис (женщины):

1 место   Лариса Андреева  (Московская обл.)

2 место   Антонина Майорчик (г.Минск)

3 место   Мария Гайдук  (Гомельская обл.)

Дартс (мужчины):

1 место   Николай Янков  (Гомельская обл.)

2 место   Владимир Зборовский  (Витебская обл.)

3 место   Николай Жемчужный  (г. Минск)

Дартс (женщины):

1 место   Антонина Майорчик  (г.Минск)

2 место   Людмила Голубцова  (Могилевская обл.)

3 место   Зинаида Павлова  (Гомельская обл.)

Бильярд (мужчины):

1 место   Валерий Балашов  (г. Минск)

2 место   Константин Вдовин   (Брестская обл.)

3 место   Сергей Власов  (Минская обл.)

Победители и призёры VI Международной спартакиады среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций БОО «ВФКиС»

Бильярд (мужчины):

1 место   Власов Сергей (Минская обл.)

2 место    Боровский Валерий (г. Минск)

3 место   Андреюк Владимир (Гомельская обл.)

Летнее многоборье «Здоровье» (мужчины):

1 место Шугаев Алексей (Брестская обл.)

2 место Корниенко Петр (Витебская обл.)

3 место Клецкий Владимир (Гомельская обл.)

Летнее многоборье «Здоровье» (женщины):       

1 место Заболоцкая Любовь (Московская обл.)

2 место Павлова Зинаида (Гомельская обл.)

3 место Коваленко Алла (Витебская обл.)

Летнее многоборье «Здоровье» (командный зачет):

1 место Павлова Зинаида, Клецкий Владимир (Гомельская обл.)

2 место Коваленко Алла, Корниенко Петр (Витебская обл.)

3 место Заболоцкая Любовь, Димов Анатолий (Московская обл.)

Теннис настольный (мужчины):

1 место Стольников Владимир (Московская обл.)

2 место Гриб Анатолий (г. Минск)

3 место Никулин Борис (Гомельская обл.)

Теннис настольный (женщины):

1 место Тихомирова Инна (Московская обл.)

2 место Майорчик Антонина (г. Минск)

3 место Немытько Алла (Могилевская обл.)

Дартс (женщины):

1 место Володина Галина (Гомельская обл.)

2 место Войтова Галина (Могилёвская обл.)

3 место Зотеева Людмила (Витебская лбл.)

Дартс (мужчины):

1 место Клецкий Владимир (Гомельская обл.)

2 место Горбачев Константин (Могилёвская обл.)

3 место Янков Николай (Гомельская обл.)

Шашки (женщины):

1 место Личко Мария (Минская обл.)

2 место Колесникова Елена (Московская обл.)

3 место Ходаненок Валентина (Могилёвская обл.)

Шашки (мужчины):

1 место Мелехин-Абациев Николай (Московская обл.)

2 место Плакхин Аркадий (г.Минск)

3 место Борисов Геннадий (Витебская обл.)

Шахматы (женщины):

1 место Козырева Неля (Могилеская обл.)

2 место Фомкина Мария (Московская обл.)

3 место Тюленева Светлана (Витебская обл.)

Шахматы (мужчины):

1 место Вуль Аркадий (Московская обл.)

2 место Голубев Владимир (Могилевская обл.)

3 место Веремейчик Владимир (Гродненская обл.)

YII Международная спартакиада среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций физической культуры и спорта, посвященная Дню независимости Республики Беларусь по летнему многоборью «Здоровье» в личном зачете. 

Витебская область 698, 6  
Гомельская область 581 2 
Минская область №1 536, 9 3 
г. Минск 478. 5 
Гродненская область 341,6 
Брестская область 331, 5 

YII Международная спартакиада среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций физической культуры и спорта, посвященная Дню независимости Республики Беларусь по летнему многоборью «Здоровье» в личном зачете. 

МУЖЧИНЫ 

 /№ п/п Ф.И.О. Бег 60м очки Бег 1000м очки Прыжок в длину с места очки Силовая гимнастика очки Плавание очки Стрельба очки Сумма очков Оски с коэфф. Место 
Корниенко Петр Васильевич (Витебская область) 9,34 46 3,37 54 204 37 14 39 50,06 38 30 60 274 383,6 1 
Юрков Михаил Федорович (г.Минск) 10,22 37 4,39 34 211 40 19 49 37,90 55 23 46 261 365,4 2 
Клецкий Владимир Владимирович (Гомельская область) 8,91 50 3,49 50 207 38 18 47 35,74 60 10 255 357 3 
Елаев Виктор Иванович (Гродненская область) 9,53 44 4,03 45 215 42 12 34 43,31 47 16 32 244 341,6 
Мануленко Сергей Семенович (Минская область №1) 9,72 42 4,28 37 224 47 15 41 32,32 70 12 24 261 339,3 
Бахур Александр Николаевич (Брестская область) 9,53 44 4,12 42 219 44 17 45 36,65 58 11 22 255 331,5 

Главный судья (судья национальной категории)                                                                         Л. И. Козлов 

Главный секретарь (судья национальной категории)                                                                   М. Э. Клемятич 

YII Международная спартакиада среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций физической культуры и спорта, посвященная Дню независимости Республики Беларусь по летнему многоборью «Здоровье» в личном зачете. 

ЖЕНЩИНЫ 

№/№ п/п Ф.И.О. Бег 60м очки Бег 500м очки Прыжок в длину с места очки Силовая гимнастика очки Плавание очки Сумма очков Оски с коэфф. Место 
Коваленко Алла Альфонсовна (Витебская область) 10,88 39 2,07 34 192 45 74 87 48,93 47 252 315 1 
Цухло Елена Васильевна (БГУФК) 11,59 32 1,59 38 163 31 37 52 1,15,06 22 175 245 2 
Шашкова Зинаида Никитична (Гомельская область) 14,44 14 2,42 17 129 18 64 79 1,04,30 32 160 224 3 
Аксеник Таиса Альбиновна (Минская область №1) 10,94 39 2,39 18 150 25 23 38 1,03,56 32 152 197,6 
Новикова Светлана Яковлевна (г.Минск)  12,78 22 2,15 30 134 20 14 2,10,69 87 113,1 
Мусальникова Елена Григорьевна (Гродненская область) 9,81 50 1,46 50 200 50 80 90 50,77 45 285 356,25 в/к 

Главный судья (судья национальной категории)                                                                         Л. И. Козлов 

Главный секретарь (судья национальной категории)                                                                    М. Э. Клемятич 

YII Международной спартакиады среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций физической культуры и спорта, посвященная ДНЮ независимости Республики Беларусь 

 по Дартсу. 

№/№ п/п Ф.И.О. Женщины 
очки места 
Володина Галина Федоровна (Гомельская область) 411 1 место 
Тарлюк Людмила Николаевна  (Брестская область) 178 2 место 
Закервашевич Елена Анатольевна (Минская область №1) 160 3 место 
Гуткович Татьяна Васильевна (БГУФК) 139 4 место 
Глод Людмила Михайловна (Витебская область) 137 5 место 
Акуленок Татьяна Николаевна (Витебская область) 132 6 место 
Шутикова Лидия (Гродненская область) 81 7 место 

[Разрыв обтекания текста] 

Главный судья (судья национальной категории)                                    Л. И. Козлов 

Главный секретарь (судья национальной категории)                          М. Э. Клемятич

                   

YII Международной спартакиады среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций физической культуры и спорта, посвященная ДНЮ независимости Республики Беларусь 

 по Дартсу. 

 Ф.И.О. Мужчины 
очки места 
Клецкий Владимир Владимирович (Гомельская область) 412 1 место 
Янков Николай Михайлович  (Гомельская область) 361 2 место 
Селезнев Сергей Константинович (БГУФК) 359 3 место 
Хевук Николай Николаевич (Брестская область) 337 4 место 
Чеботаревич Анатолий (Гродненская область) 261 5 место 
Жемчужин Николай Алексеевич (г.Минск) 254 6 место 
Кукарцев Валерий Николаевич (Брестская область) 76 7 место 
Горбатенко Иван Алексеевич (Минская область №2) 360 в/к 
Новицкий Анатолий Александрович (Брестская область) 119 в/к 

YII Международной спартакиады среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций физической культуры и спорта, посвященная ДНЮ независимости Республики Беларусь по ШАШКАМ.

МУЖЧИНЫ 

№/№ п/п Ф.И.О. очки место 
Нагурный Василий Васильевич (Брестская область)  
Петровский Владимир Павлович (Витебская область)  
Габриелян Виталий Рубенович (Минская область №1)  10 1 
Анисько Александр Владимирович  (Гродненская область)  3 
Мордачев Владимир Алесеевич (Гомельская область)  
Томашевич Александр Михайлович (Минская область №2) в/к — — — — —  — 
Плакхин Аркадий Миронович (г. Минск)  2 

Главный судья (судья национальной категории)                                                                               Л. И. Козлов 

Главный секретарь (судья национальной категории)                                                                    М. Э. Клемятич 

YII Международной спартакиады среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций физической культуры и спорта, посвященная ДНЮ независимости Республики Беларусь 

по ШАШКАМ. 

ЖЕНЩИНЫ 

№/№ п/п Ф.И.О. очки место 
Лабекина Галина Сергеевна (Брестская область)  
Глод Людмила Михайловна (Витебская область)  
Личко Мария Евгеньевна (Минская область №1)  1/2 12 1 
Яцына Наталья Григорьевна (Гродненская область)  
Арашкевич Инесса Владимировна (Гомельская область)  3 
Крыжевич Юлия Владимировна (Минская область №2)  в/к — — — — —  — — 
Остапенко Ольга Антоновна (г.Минск)  12 2 
Прокофьева Ирина Людвиговна (БГУФК)  

Главный судья (судья национальной категории)                                                                    Л. И. Козлов 

Главный секретарь (судья национальной категории)                                                                   М. Э. Клемятич 

YII Международной спартакиады среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций физической культуры и спорта, посвященная ДНЮ независимости Республики Беларусь 

по ШАХМАТАМ. 

МУЖЧИНЫ 

№/№ п/п Ф.И.О. очки место 
Мацукевич Владимир Владимирович (Брестская область)  1/2 5⅟2 1 
Багрец Александр Васильевич (Витебская область)  
Плешкун Владимир Чеславович (Минская область №1)  
Веремейчик Владимир Александрович (Гродненская область)  1/2  1/2 2 
Федосеев Виктор Валентинович (Гомельская область)  1/2 3⅟2 
Левченко Александр Сергеевич (Минская область №2)  в/к — — — — —  — 
Кожич Иван Иванович (г.Минск) 1/2 1/2  3 

Главный судья  (судья национальной категории)                                                                  Л. И. Козлов 

Главный секретарь (судья национальной категории)                                                        М. Э. Клемятич 

YII Международной спартакиады среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций физической культуры и спорта, посвященная ДНЮ независимости Республики Беларусь 

по ШАХМАТАМ. 

ЖЕНЩИНЫ 

№/№ п/п Ф.И.О. очки место 
Мартынчук Наталья Николаевна  
(Брестская область) 
 1/2 2⅟2 
Тюленева Светлана Владимировна (Витебская область)  1 
Новикова Раиса Ивановна (Минская область №1)  
Пужель Нина Андреевна (Гродненская область)  3 
Бирилло Нина Феофановна (Гомельская область) 1/2  4⅟2 2 
Корчажинская Людмила Афанасьевна (Минская область №2)  в/к — — — — —  — 
Пренз Людмила Александровна (БГУФК)  

Главный судья  (судья национальной категории)                                                                    Л. И. Козлов 

Главный секретарь (судья национальной категории)                                                           М. Э. Клемятич 

YII Международной спартакиады среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций физической культуры и спорта, посвященная ДНЮ независимости Республики Беларусь 

 по бильярду. 

№/№ п/п Ф.И.О. Места 
Жемчужин Николай Алексеевич (г.Минск) 1 место 
Власов Сергей Андреевич (Минская область №1) 2 место 
Шумаков Александр Владимирович (Витебская область) 3 место 
Соболь Владимир Николаевич (Брестская область) 4 место 
Борисевич Ростислав Михайлович (Гомельская область) 5 место 
Вдовин Константин Михайлович (Брестская область) 6 место 
Сабельников Владимир (Гродненская область) 7 место 
Янков Николай Михайлович (Гомельская область) 8 место 
Горбатенко Иван Алексеевич  (Минская область №2) в/к 9 место 
10 Баранов Валентин Семенович (Минская область №2), в/к 10 место 

[Разрыв обтекания текста] 

Главный судья (судья национальной категории)                                Л. И. Козлов 

Главный секретарь (судья национальной категории)                          М. Э. Клемятич 

    

YII Международной спартакиады среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций физической культуры и спорта, посвященная ДНЮ независимости Республики Беларусь 

 по настольному теннису. 

Молодечно   

№/№ п/п Ф.И.О. Мужчины 
очки места 
Зезюлин Юрий Дмитриевич  (Гомельская область11 2 
Кукарцев Валерий Николаевич (Брестская область) 
Беркович Владимир Феликсович (Витебская область) 3 
Лях Алексей Владимирович (Минская область №1) 
Гриб Анатолий Николаевич (г. Минск) 12 1 
Клещенко Павел Иванович (Гродненская область) 
Плахов  Олег Николаевич (Минская область №2)  в 

Главный судья (судья национальной категории)                                     Л. И. Козлов 

Главный секретарь (судья национальной категории)                            М. Э. Клемятич 

YII Международной спартакиады среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций физической культуры и спорта, посвященная ДНЮ независимости Республики Беларусь 

 по настольному теннису. 

25-27 мая 2021г.                                 г. Молодечно   

 Ф.И.О. Женщины 
очки места 
Стрижакова Наталья Владимировна (Гомельская область) 2 
Тарлюк Людмила Николаевна (Брестская область) 
Акуленок Татьяна Николаевна (Витебская область) 3 
Брановец Тамара Владимировна (Минская область №1) 
Майорчик Антонина Петровна (г. Минск) 10 1 
Высоцкая Светлана Тимофеевна (Гродненская область)